МОУ " СОШ с. Демьяс"

В нашей школе учатся очень разные дети: у каждого свое представление о добре и зле, чести, человеческом достоинстве, красоте и счастье.
    И какими бы мы ни были разными – есть единственное, что объединяет нас всех – это вот этот дом, в который мы приходим каждый день, дом, имя которому – Школа!

Главным предназначением нашего сайта является предоставление
    основной информации о нашей школе, обзор школьной и внешкольной жизни.

История школы

В поселке Демьяс Дергачевского района Саратовской области находится наша средняя общеобразовательная школа. Свою жизнь она начала в 1925 году как семилетка. В то время в школе было 7 классов, в которых обучалось 340 учащихся, это были дети из поселка Демьяс и всех близ лежащих деревень. Школа размещалась в 4-х маленьких приспособленных зданиях . В 1962 году семилетняя школа была реорганизована в восьмилетнюю школу. В 1968 году было построено новое здание школы.

В 1971 году по распоряжению Исполкома районного Совета школа реорганизована из восьмилетней в среднюю. Первым директором Демьсской средней школы был назначен Луковенко Виталий Николаевич. Виталий Николаевич принадлежит к тому поколению, которое, прежде чем вступить на педагогический путь, прошло суровую закалку на фронтах Великой Отечественной войны. С первых дней своей работы в школе Виталий Николаевич зарекомендовал себя умелым, инициативным педагогом, вкладывающим все силы и энергию в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

В 1975 году директором школы была назначена Саркулова Надежда Николаевна. Надежда Николаевна Саркулова (ныне Ширшина) великолепно и разносторонне образована.

В 1986 году была построена новая трёхэтажная школа и директором школы был назначен Абдрашитов Андрей Андреевич. Приступив к работе , молодой руководитель сосредоточил основные свои усилия на создании необходимых условий для повышения учебно-воспитательного процесса.

Документы не выбраны