• ГИА

Информация о государственной итоговой аттестации для выпускников - 2024 и их родителей

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), — для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, лиц, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения, а также для экстернов, допущенных в текущем году к ГИА;

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся — детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования; в форме, устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (ОИВ), — для обучающихся образовательных организаций, изучавших родной язык из числа языков народов Российской Федерации (родной язык) и литературу народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (родная литература) и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА на добровольной основе.

Контакты по вопросам ГИА-9:

Получить консультацию можно по телефону «горячей линии» министерства образования Саратовской области: 8(8452)49-19-65 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48, а также с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru/ в разделе «Обратная связь».

Управление образования администрации Дергачевского муниципального района сообщает, что в целях информирования по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования организована работа телефона «Горячая линия» 8(8463)2-19-71. Телефон работает ежедневно : понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 ч., обеденный перерыв с 12.00 до 13.00ч. Задать интересующие вопросы можно с помощью электронных обращений на сайт управления образования администрации Дергачевского муниципального района   в разделе "Обратная связь" (ссылка) и по электронной почте uprobrdergachi@mail.ru

Телефон горячей линии по вопросу организации и проведения государственной (итоговой) аттестации в 2024 году в                                                                                                             МОУ "СОШ с. Демьяс"
    Понедельник - пятница с 9.00 до 15.00
    телефон (84563) 4-33-17
    Ответственный зам. директора по УВР Федорищева Н.И

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

• Приказ УО от 18 сентября 2023 года № 412 "О назначении муниципальных координаторов по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году" (открыть)
    • Приказ УО от 18 сентября 2023 года № 413 "О работе телефонов "горячей линии" на период проведения государственной итоговой аттестации в 2023/2024 учебном году"  (открыть)

Школьный уровень:

Приказ № 192/1 от 18.09.2023г " Об утверждении телефонов "Горячей линии" на период проведения государственной итоговой аттестации в 2023-2024 учебном году.

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ  ЕГЭ, ОГЭ