20 июня 2023, 12:18

Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина — мемориально-выставочный комплекс

Информируем о старте конкурса на присуждение премий лучшим учителям Саратовской области за достижения в педагогической деятельности в 2023 году. В конкурсе могут принять участие учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация. Подать документы для участия в конкурсе можно с 22 по 31 мая в министерство образования области (г. Саратов, ул. Соляная, 32, кабинет № 113, в рабочие дни с 10.00 до 12.00. и с 14.00 до 16.00). Порядок проведения в Саратовской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году можно скачать на сайте министерства образования области: Ссылка -> (читать дальше)

22 мая 2023, 17:49

Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверена, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. С каждым днем на вас будет возлагаться все больше ответственности — за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью, за нашу страну. Теперь решения вы будете принимать самостоятельно. Выражаю искреннюю благодарность учителям за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, родителям — за повседневные хлопоты, за помощь и поддержку школы.

Российское общество «Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные баттлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию. 21 апреля 2021 г. в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин призвал перезапустить Российское общество «Знание» на современной цифровой платформе. Главными принципами деятельности обновленного Общества стали открытый диалог между молодежью и выдающимися людьми, актуальные темы и прорывные форматы просвещения.

24 апреля 2023, 15:58

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно этой аварии был посвящен тематический классный час. С учащимися 1,3 класса (кл рук Мизюк Е.В.) был проведен урок «Чернобыль»