• «Диктант Победы».

26 апреля 2024 года обучающиеся, педагоги, родители МОУ "СОШ с.Демьяс" , филиалов МОУ "СОШ с.Демьяс" в п.Тимонин, п.Октябрьский, с.Новоросляевка приняли участие в историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной Войны «Диктант Победы». В этом году блок вопросов посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а так же другим юбилейным датам. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, патриотического воспитания подрастающего поколения.
    «Диктант Победы»..