09 мая 2024, 11:57

День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. 9 мая, в селе Демьяс , у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням

08 мая 2024, 14:19

В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в р.п. Дергачи состоялся традиционный смотр строя и песни «Равняемся на Победу!» Обучающиеся в определённой форме с отличительной символикой продемонстрировали свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения команд, маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционную чёткость речёвки. Обучающиеся МОУ "СОш с.Демьяс" заняли 3 место! Поздравляем !!!!

08 мая 2024, 12:16

Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти» Накануне Дня Победы обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», посвященной 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом школьники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов.

07 мая 2024, 12:14

В школе прошли классные часы "Во имя мира на земле", посвященные 79 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

03 мая 2024, 11:20

3 мая 2024 г в МОУ "СОШ с.Демьяс" состоялась встреча с тренером-преподавателем высшей категории, призером кубка России 2024 по кикбоксингу МУ ДО ДЮСШ р.п. Дергачи Чиканковым А.В. и с тренером-преподавателем высшей категории Чиканковой А.А. Встреча с тренером – это замечательная возможность не только познакомить с миром спорта, но и пробудить в них интерес и любовь к здоровому образу жизни. Спорт учит нас дисциплине, целеустремленности, работе в команде и самоотдаче, что является важными навыками в жизни. Они рассказали детям о своих спортивных достижениях , показал кубки и грамоты.Встреча стала для ребят настоящим вдохновением и мотивацией к реализации своих спортивных и жизненных целей.