26 апреля 2024, 12:03

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, прошедшие в нашей школе. В классах прошли классные часы «Чернобыльская трагедия у нас в сердцах». Школьникам рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества.Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

12 апреля 2024, 13:24

12 апреля 2024г в МОУ "СОШ с.Демьяс" прошли классные часы на тему «12 апреля – День космонавтики». С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе.

10 апреля 2024, 11:18

В нашей школе проходят мероприятия, приуроченные к памятной дате - Дню космонавтики. Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Ребята знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос.

28 февраля 2024, 13:06

28 февраля в МОУ "СОШ с.Демьяс состоялась встреча с участником СВО , выпускником нашей школы Маловым Сергеем Вячеславовичем. Навстречу пришли учащиеся школы и педагоги. У Обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России.Сергей Вячеславович поделилился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.

09 февраля 2024, 13:10

9 февраля в МОУ "СОШ с.Демьяс прошел классный час, посвящённый Дню защитника Отечества. На классный час пригласили бывшего ученика, а ныне военнослужащего, участника специальной военной операции Бектенева Захара Витальевича, который находится сейчас в краткосрочном отпуске. Он с радостью откликнулся на приглашение и посетил родную школу. Почетного гостя тепло приветствовали его педагоги, выступили директор школы С.Т. Кочубей и заместитель директора по воспитательной работе Ступак Т.С. - поблагодарили его за его храбрость, отвагу, мужество и честь.