• Единый день пожарной безопасности

29 апреля в нашей школе прошел Единый день пожарной безопасности. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Для школьников были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности, ребятам напомнили о планах эвакуации, которые расположены на обоих этажах школы, а также об огнетушителях: где они расположены и как ими пользоваться.
    Единый день пожарной безопасности.