29 апреля 2024, 12:52

29 апреля в нашей школе прошел Единый день пожарной безопасности. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Для школьников были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности, ребятам напомнили о планах эвакуации, которые расположены на обоих этажах школы, а также об огнетушителях: где они расположены и как ими пользоваться.

17 января 2024, 15:02

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Задача тренеров и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Значительный пласт работы – это профилактика ДДТТ и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Авторы многих работ, посвященных изучению детского травматизма, отмечают, что почти 2/3 из общего числа пострадавших на дороге детей попадает под машину из-за отсутствия главного транспортного навыка: предвидение скрытой опасности. Устранить эту причину, ограничиваясь только беседами с детьми, словесными наставлениями, невозможно. При движении на дороге, как и при любом движении, действуют не столько знания, сколько привычки, стереотипы.

07 февраля 2023, 10:45

В дошкольной группе МОУ "СОШ с.Демьяс" учитель ОБЖ Василенко А.Н.провел занятие на тему "Пожарная безопасность" в детском саду В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей с детьми была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность». Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.

14 декабря 2022, 14:10

Основным методом специфической профилактики против гриппа является активная иммунизация - вакцинация, когда в организм вводят частицу инфекционного агента. Вирусы (его части), содержащиеся в вакцине, стимулируют организм к выработке антител (они начинают вырабатываться в среднем через две недели), которые предотвращают размножение вирусов и инфицирование организма.

13 декабря 2022, 14:16

В преддверии новогодних праздников учебная пожарная сигнализация прозвучала в разгар занятий в МОУ "СОШ с.Демьяс" Эвакуация учеников заняла не более трех минут. Эта тренировка по эвакуации из здания в школе прошла 13 декабря. Также для школьников был проведён инструктаж по мерам пожарной безопасности и практическое занятие по оповещению, эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Инструктаж провел руководитель пожарного поста с.Демьяс Харчистов В.В.